• Пн, 27 июля

Разделы новостей

Житель Ставрополя и двое его сообщников ответят за разбой и убийство

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Преступление было совершено в Изобильненском округе в январе 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе краевого Следкома, в Изобильненском городском округе завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве и разбое. Один из обвиняемых — 44-летний житель краевой столицы.

В пресс-службе напомнили, что преступление было совершено в селе Московском в январе 2019 года. Местный пенсионер заметил пропажу металла с территории своего домовладения. Мужчина самостоятельно выяснил предполагаемых воров и сообщил одному из них, что если украденное не вернут на место, то он заявит на злоумышленников в полицию.

Спустя несколько дней трое мужчин пробрались в дом 72-летнего мужчины, разбив окно гвоздодёром.

«Там они ударили потерпевшего отрезком металлической трубы, а один из нападавших нанёс ему несколько ударов гвоздодером по голове», — рассказали в ведомстве.

Нападавшие забрали у жертвы пневматический пистолет, мобильный телефон и кошелек с деньгами. Полученные травмы оказались смертельными для пострадавшего — спустя несколько дней он скончался в больнице.

Материалы дела с утверждённым обвинительным заключением следователь СКР направил в суд.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях