• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Жительница Ессентуков перечислила неизвестным 1,4 млн рублей

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

История началась со звонка с сообщением о том, что необходимо поменять ключ от домофона.

Пенсионерка из Ессентуков перевела мошенникам 1,4 млн рублей. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился мастером и сообщил о необходимости поменять ключ для домофона. Для создания заявки он убедил продиктовать код из СМС-сообщения, что она и сделала. Об этом в пятницу, 25 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

«Спустя некоторое время пенсионерке пришло сообщение о подозрении на взлом некоего аккаунта. Далее с ней связался якобы сотрудник финансовой организации, который предложил обезопасить себя от уголовной ответственности за спонсирование терроризма и перевести имеющиеся сбережения на продиктованный счёт», — говорится в сообщении.

В итоге 78-летняя женщина выполнила все инструкции и несколькими транзакциями перевела на указанные реквизиты деньги. Когда она поняла, что общалась с мошенниками, то обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях