
Работы запланированы в рамках нацпроекта «Демография».
В селе Покойном Будённовского района построят детский сад на 90 мест. Как сообщает краевой Минстрой, в рамках нацпроекта«Демография», на строительство образовательного учреждения выделено более 136 миллионов рублей.
Планируется, что новый детский сад будет готов принять 90 детей. Общая площадь двухэтажного здания — около 3 тысяч квадратных метров.
По проекту, в детсаду будут залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты психолога и логопеда, и даже комната психологической разгрузки для детей.
«Проектным решением предусмотрено строительство собственной блочной котельной, благодаря которой температуру воздуха в помещениях ДОУ можно будет регулировать самостоятельно», — говорит глава Минстроя региона Валерий Савченко.
По словам министра, строительство детского сада планируется завершить летом 2020 года.
В ведомстве добавили, что игровые и спортплощадки в новом детском саду оборудуют специальным снаряжением с учётом возрастных особенностей детей. Вся территория образовательного учреждения будет благоустроена.
Как сообщалось ранее, детский сад с бассейном строят в 530-м квартале Ставрополя. О ходе работ накануне сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Всего же в текущем году в регионе откроют 18 яслей-садов . Суммарно они смогут принять 3,2 тысячи детей.
Прямая трансляция





