• Чт, 1 июня

Разделы новостей

Заслуженный путешественник России оценил экопотенциал курортов Ставрополья

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/LaterJay Photography

По мнению Сергея Минделевича, активный отдых популярен у туристов.

На курортах Ставропольского края развивается популярное направление активного туризма. Об этом заявил мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России, академик Национальной и Международной академии туризма Сергей Минделевич, комментируя итоги встречи на Кавминводах главы Минэкономразвития России Максима Решетникова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Эксперт подчеркнул, что в городах-курортах Ставрополья создаются нетривиальные маршруты, терренкуры и экотропы — всё это может стать эффективным инструментарием в привлечении путешественников, которые предпочитают активный и здоровый отдых.

«Активный туризм и экотуризм занимают также большую часть всего российского туризма. И оба они могут быть реализованы на территории Кавминвод. Люди, которые там отдыхают, могут спокойно пойти по какой-то пешеходной экотропе или даже велотропе на 5–10 километров от лагеря, увидеть и узнать что-то интересное, повысить уровень своего здоровья и замечательно провести время. Если будет не только пассивное созерцание, а еще и активное движение, будет туристам только польза», — цитирует Сергея Минделевича федеральная экспертная сеть «Клуб регионов». 

Как сообщалось ранее, министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетили ряд новых инфраструктурных объектов в Кисловодске. Позже на совещании были обсуждены задачи, связанные с увеличением ежегодного числа отдыхающих на КМВ до 5 миллионов человек к 2030 году и развитием туризма в городах-курортах Ставропольского края.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях